Anterior
Próximo

 

ADAMANTINA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - EDISON JOÃO GRESPI - Delegado - Av. Rio Branco, 458 - Centro - CEP 17800-000 -Fone: 0XX18-521.2504

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ADEMAR LUIS VERGILIO - Delegado - R. Euclides da Cunha, 195 - Centro - CP 185 - CEP 17800-000 - Fone: 0XX18-521.1263

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MARIA DE FÁTIMA NOGUEIRA HERDADE - Delegada- Av. Santo Antonio, 58 - Centro - CP 260 - CEP 17800-000 - Fone: 0XX18-521.1245

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MARIÁPOLIS - AGUSTINHO COSTA - Designado para responder pela delegação vaga - Av. Prefeito Joaquim da Costa e Silva, 540 - CEP 17810-000 - Fone: 0XX18-546.1255

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE MOURÃO - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Mariápolis - AGUSTINHO COSTA - Designado para responder pela delegação vaga

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE FLÓRIDA PAULISTA - ODILON DE QUADROS - Delegado - Pça Presidente Kennedy, 128 - CEP 17830-000 - Fone: 0XX18-541.1588

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ATLÂNTIDA  - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Flórida Paulista - ODILON DE QUADROS - Designado para responder pela delegação vaga

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE INDAIÁ DO AGUAPEÍ  - ODILON DE QUADROS - Designado para responder pela delegação vaga - Av. Flórida s/nº - CP 128 - CEP 17830-000 - Fone: 0XX18-541.1588

 

AGUAÍ
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

ÁGUAS DE LINDÓIA
 

-Criada pela Lei ComplementarEstadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

AGUDOS
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ARIOSTO GONÇALVES BARCA - Delegado - R. Sete de Setembro, 587 - CEP 17120-000 - Fone: 0XX14-262.1827

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ GUILHERME FRANZINI - Delegado - R. Prefeito Dr. Antonio Condi, 427 - CP 66 - Centro - CEP 17120-000 - Fone: 0XX14-262.1131

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - FRANCISCO ARANHA FILHO - Delegado - Av. Odon Pessoa de Albuquerque, 248 - Centro - CEP 17120-000 - Fone: 0XX14-262.1726

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE DOMÉLIA - MARIA LÚCIA DE MATTOS DELÁZARI - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Marechal Deodoro, 204 - CEP 17123-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PAULISTÂNIA - MANOEL NASCIMENTO CORRÊA Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Tomas Magdalene, s/nº - Centro - CEP 17126-000 - Fone: 0XX14-262.1090 (Recados)

 

ALTINÓPOLIS
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - PEDRO RODRIGUES ROSA - Designado para responder pela delegação vaga - Pça Olavo Guimarães, 138 - Centro - CEP 14350-000 - Fone e Fax: 0XX16-665.0902

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - PAULO AUGUSTO CORREA LEITE - Delegado - R. Edson Dutra Barroso, 26 - Bairro Vila Maria - CEP 14350-000 - Fone e Fax: 0XX16-665.0892

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - WILMER SANTO LUIZ - Designado para responder pela delegação vaga - Av. Dr. Alberto Crivelenti, s/nº - Centro - CEP 14350-000 - Fone: 0XX16-665.0950

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTONIO DA ALEGRIA - NELSON FERREIRA DOS SANTOS - Designado para responder pela delegação vaga - Pça Thereza Benedetti Chocair, 310 - Centro - CEP 14390-000 - Fone: 0XX16-668.1122

 

AMERICANA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - HILDEBRANDO PAULINO DE MORAES -Designado para responder pela delegação vaga (É 18º Tabelião de Notas da Comarca da Capital)  - R. 7 de Setembro, 933 - Centro - CEP 13465-000 - Fones: 0XX19-460.1234 / 461.1520

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - NEWTON FRANCO SILVERIO TOLEDO - Delegado - R. Vieira Bueno, 374 - Centro - CEP 13465-000 - Fone e Fax: 0XX19-461.2338

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

4º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA  - MANOEL GOMES - Delegado - R. Gonçalves Dias, 601 - Bairro Girassol - CEP 13465-000 - Fone: 0XX19-460.8222 - Fax: 0XX19-460.2149

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE  - FÁTIMA CRISTINA REYNALDO CALDEIRA - Delegada - R. Quintino Bocaiuva, 448 e 452 - Salas 2, 3, 4, 5 e 6 - Vila Gallo - CEP 13465-000 - Fone: 0XX19-460.2425

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA ODESSA - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - FÁTIMA CRISTINA REYNALDO CALDEIRA - Designada para responder pela delegação vaga - R. Duque de Caxias, 590 - Centro - CEP 13460-000 - Fone: 0XX19-3476.2935

 

AMPARO (Quando da 1ª vacância de uma das Unidades de Notas, será extinta)

 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - MARIA CECÍLIA DE ROSSI - Delegada - Pça da Bandeira, 235 - Centro - CP 272 - CEP 13900-039 - Fone: 0XX19-870.3602 - Fax: 0XX19-870.2699

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ DARCY DE LIMA - Delegado - R. Dr. Oswaldo Cruz, 167 - CEP 13900-000 - Fone: 0XX19-870.4279 - Fone e Fax: 0XX19-870.4765

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ OSVALDO DE MELO - Delegado - Largo Santa Cruz, 62 - Centro - CEP 13900-359 - Fone: 0XX19-870.4618 - Fones e Fax: 0XX19-870.4266 / 870.4268

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - ADRIANA GONÇALVES - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Comendador Guimarães, 232 - Centro - CEP 13900-380 - Fone: 0XX19-870.8335

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARCADAS - Acervo acumulado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede - OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MONTE ALEGRE DO SUL - NANCI MARIA GONÇALVES DE AGOSTINI - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Joaquim de Oliveira, 192 - CEP 13910-000 - Fone: 0XX19-899.1456

 

ANDRADINA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - GENTIL STORTI FILHO - Delegado - R. 15 de Novembro, 574 - Centro - CEP 16900-000 - Fone: 0XX18-722.2670 - Fone e Fax: 0XX18-722.4045

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - MARCO ANTONIO RODRIGUES SILVA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Marechal Deodoro, 1.048 - Fone: 0XX18-722.3130

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MARIA APARECIDA ANTONINI SHINKADO - Delegada - R. Dom Pedro I, 829 - Fone: 0XX18-722.4274

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CASTILHO - ANTONIO JOSÉ ROBERT LEME CARDOSO - Preposto Designado para responderpela delegação vaga  - R. Osório Junqueira, 625 - Fone: 0XX18-741.1143

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MURITINGA DO SUL - JESUS CARLOS DOS REIS - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. 9 de Julho, 174 - Fone: 0XX18-776.1311

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA INDEPENDÊNCIA - GENTIL STORTI FILHO - Designado para responder pela delegação vaga  - R. Manoel Rodrigues dos Santos, 640 - Centro - CEP 16940-000 - Não tem telefone

 

ANGATUBA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - VALDIR ANTONIO CERRI - Delegado - R. Irmãos Basile, 665 - Centro - CEP 18240-000 - Fone e Fax: 0XX15-255.1151

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - NATAL CICOTE - Delegado - R. Padre Amadeu, 148 - CP 11 - CEP 18240-000 - Fone: 0XX15-255.1241

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE  - LUCI APARECIDA ASSUNÇÃO PEREIRA FRANÇA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Tenente José Marcos de Albuquerque, 296 - Centro - CEP 18240-000 - Fone: 0XX15-255.1386

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAMPINA DO MONTE ALEGRE - MARIA APARECIDA DE JESUS AGAPTO SOUZA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Rocha Miranda, 667 - CEP 18245-000 - Fone: 0XX15-256.1173

 

APARECIDA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - CELSO LOPES DINIZ - Delegado - R. Barão do Rio Branco, 579 - Centro - CEP 12570-000 - Fone: 0XX12-565.2863

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA  - ALICIO MESSIAS - Delegado - Pça Padre Vitor Coelho de Almeida, 63 - Jardim São Paulo - CEP 12570-000 - Fone: 0XX12-565.1920

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - AUGUSTO FLÁVIO DOS SANTOS DALÉCIO - Delegado (Também responde pela delegação vaga do 3º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Taubaté) - Pça. Dr. Benedito Meirelles, 220 - Centro - CEP 12570-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ROSEIRA - LUIS AURÉLIO COSTA PRADO VALLE - Designado para responder pela delegação vaga (celetista) - Av. João Caltabiano, 9 - Centro - CEP 12580-000 - Fone: 0XX12-546.1296 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE POTIM (Não instalado)

 

APIAÍ
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ CALAZANS LUZ - Designado para responder pela delegação vaga  - R. XV de Novembro, 97 - Centro - CEP 18320-000 - Fone e Fax: 0XX15-552.1442

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ CALAZANS LUZ - Delegado - R. XV de Novembro, 97 - Centro - CEP 18320-000 - Fone e Fax: 0XX15-552.1442

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - ANATILE GRAZIE ZANARDI ANDRADE - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Monsenhor Cassese, 375 - Jardim Aurora - CEP 18320-000 - Fone: 0XX15-552.1604 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARAÇAÍBA - ALZIRO BUENO DE CAMARGO - Designado para responder pela delegação vaga  - R. Coronel José Victorino de Oliveira, 46 - CEP 18350-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BARRA DO CHAPÉU - FABÍOLA RAQUEL SARTI DE OLIVEIRA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Professor José de Oliveira Barreto, 28 - Centro - CEP 18325-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAÓCA - CLAUDIO OLIVEIRA DE LIMA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Professor Elias Lages de Magalhães, 55 - CEP 18360-000 - Fone: 0XX15-557.1169 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRA - IRACY DUARTE CAMARGO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Av. Cândido Dias Batista, 341 - CEP 18380-000 - Fone: 0XX15-555.1150

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIRAPUÃ PAULISTA - MARIA LUIZA DOS SANTOS DUARTE DO AMARAL - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Oliveira Cesar, 200 - Centro - CEP 18385-000 - Fone: 0XX15-548.1118

 

ARAÇATUBA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - EDMUR BRAZOLOTTO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Av. Luiz Pereira Barreto, 137 - CEP 16010-320 - Fone: 0XX18-622.8267

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOÃO BRAZ FERRER - Delegado - R. Carlos Gomes, 94 - Centro - CEP 16010-310 - Fone: 0XX18-623.6016 - Fone e Fax: 0XX18-622.2269

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ORENTINO MARTINS FILHO - Delegado - R. Tiradentes, 140 - Centro - CEP 16010-240 - Fones: 0XX18-623.4131 / 622.4767

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - MARGARIDA DE PAULA CASTANHEIRA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Torres Homem, 135 - Centro - CP 262 - CEP 16010-360 - Fone e Fax: 0XX18-623.1700

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - SILVIA GUARINON CORRÊA LODI - Delegada - R. Luiz Pereira Barreto, 26 - CP 19 - CEP 16010-320 - Fone: 0XX18-623.2428

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTONIO DO ARACANGUÁ - JOSÉ APARECIDO DA COSTA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Santo Antônio do Aracanguá, nº 86-A - Centro - CEP 16130-000

 

ARARAQUARA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ANTONIO DE OLIVEIRA CAPOTE - Delegado - R. São Bento, 992 - Centro - CEP 14801-300 - Fone: 0XX16-222.1244

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - SERGIO BUSSO - Delegado - R. Padre Duarte, 1.200 - Centro - CEP 14801-310 - Fone e Fax: 0XX16-222.2422

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ JANONE - Delegado - Av. Duque de Caxias, 260 - Centro - CEP 14801-120 - Fone: 0XX16-232.0999 - Fax: 0XX16-222.4242

 

1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA  - JOÃO BAPTISTA GALHARDO - Delegado - Av. Brasil, 599 - Centro - CP 279 - Fones: 0XX16-222.4244 / 222.4009 - Fax: 0XX16-222.5841

 

2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - DAVID ISRAEL PEREIRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Gonçalves Dias, 380 - Centro - CP 50 - CEP 14801-290 - Fone: 0XX16-222.2442

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE - SINVAL DE OLIVEIRA SALVADOR - Delegado - Av. D. Pedro II, 489 - Centro - CEP 14801-040 - Fone: 0XX16-222.5266

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE - LUCAS DE ARRUDA SERRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga (Também responde pela delegação vaga do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Gavião Peixoto da Comarca de Araraquara)  - Alameda Paulista, 2.125 - Vila Xavier - CEP 14810-270 - Fone: 0XX16-239.2018 - Fone e Fax: 0XX16-239.2024 - E-mail:

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BUENO DE ANDRADA - JOSÉ CARLOS DOS SANTOS BARBIERI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Pátio da Estação da Fepasa, s/nº - Fones: 0XX16-232.0805 / 222.4009 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GAVIÃO PEIXOTO - LUCAS DE ARRUDA SERRA - Designado para responder pela delegação vaga, sem prejuízo de suas funções de Preposto Escrevente do Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Comarca de Araraquara - Al. Gulla, 242 - Centro - CEP 14813-000 - Fones: 0XX16-238.1369 / 237.4169 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MOTUCA - MÁRCIO FIGUEIREDO FALVO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Particular 3, nº 31 - Centro - CEP 14835-000 - Fone: 0XX16-248.1185

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AMÉRICO BRASILIENSE - CARLOS ALBERTO BORTOLLI - Delegado - R. Manoel Borba, 728 - CEP 14820-000 - Fone: 0XX16-292.1457

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVA EUROPA - MARIA APARECIDA MARESCALCKI GARCIA - Delegada - R. Prudente de Morais, 366 - CEP 14920-000 - Fone: 0XX16-287.1257

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RINCÃO - ELISABETH REGINA MARCANDALLI MORETO - Delegada - Av. João Batista Corsi, 349 - CEP 14830-000 - Fone: 0XX16-295.1310

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA LUCIA - ORIVAL RODRIGUES - Delegado - R. dos Andradas, 722 - Fone: 0XX16-296.1185 (Residência do Oficial)

 

ARARAS
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - EDERLEY ANTONIO ROESLER - Delegado - R. Julio Mesquita, 338 - CP 82 - CEP 13600-000 - Fone e Fax: 0XX19-541.1299 - Página na Internet:

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ ANTONIO TORREZAN - Delegado - Pça 8 de Abril, 54 - CEP 13600-000 - Fone: 0XX19-541.2897

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ALAOR FRANZINI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Julio Mesquita, 822 - Centro - CEP 13600-000 - Fone: 0XX19-541.2157 - Fone e Fax: 0XX19-541.3395

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - RONALDO AFONSO BUENO - Delegado - R. Barão de Arari, 615 - Centro - CEP 13600-000 - Fone e Fax: 0XX19-541.1824

 

ASSIS
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ LUIS RAPOSO - Designado para responder pela delegação vaga  - Av. Rui Barbosa, 887 - Sala 1 - CP 134 - CEP 19800-000 - Fones: 0XX18-322.1597 / 324.2881

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - EVILÉZIO FINOTELLO - Delegado - Pça D. Antonio José dos Santos, 41 - CP 41 - CEP 19800-000 - Fone: 0XX18-322.1645

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - WILSON ROBERTO PEDROSO - Designado para responder pela delegação vaga (É Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Cândido Mota) - Av. Rui Barbosa, 890 - Centro - CP 57 - CEP 19800-000 - Fones: 0XX18-322.7800 / 322.7667

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - ALDIR PASCOAL MONTE BELLO - Delegado - R. Brasil, 102 - Centro - CEP 19800-000 - Fone: 0XX18-322.1278

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TARUMÃ - LOURIVAL GAMA DA SILVA - Delegado(Também responde pelo Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Cruzália da Comarca de Paraguaçu Paulista) - Av. das Orquídeas, s/nº - Centro - CEP 19820-000 - Fone: 0XX18-329.1156

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ECHAPORÃ - JOSÉ LUIS RAPOSO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Paraíba, 24 - CEP 19830-000 - Fone: 0XX18-356.1101

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE FLORÍNEA - ALCIDES DE OLIVEIRA - Delegado - Av. Brasil, 410 - Centro - CEP 19870-000 - Fone: 0XX18-377.1154

 

ATIBAIA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - MARIA VIRGINIA TORRES - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. José Alvim, 112 - CP 891 - CEP 12940-002 - Fones e Fax: 0XX11-4411.9491 / 4411.7411 / 4411.7412 / 4412.5551 / 4412.9011

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - LUIZ CARLOS BORGES - Delegado - R. Benedito de Almeida Bueno, 527 - CEP 12940-000 - Fone: 0XX11-484.1911 - Fone e Fax: 0XX11-484.0822

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ ROBERTO LOPES BARRETO - Delegado - R. Benedito de Almeida Bueno, 457 - CEP 12940-000 - Fone: 0XX11-484.8911

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MARIA LÚCIA OLIVEIRA CARRARA - Delegada - R. Castro Fafe, 176 - Centro - CEP 12940-000 - Fone e Fax: 0XX11-7871.3102

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BOM JESUS DOS PERDÕES - ARY AUGUSTO PASSOS - Delegado - R. João Franco de Camargo, 726 - Centro - CEP 12955-000 - Fone: 0XX11-4012.7909 - Fone e Fax: 0XX11-4012.7523 - Celular: 9907.6262 - E-mail:

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JARINÚ - MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA CAMARGO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Dr. Artur Bernardes, 216 - Centro - CEP 13240-000 - Fone: 0XX11-4016.4020 - Fax: 0XX11-4016.3549

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NAZARÉ PAULISTA - LEONARDO PEDRO DE ROSIS - Delegado (Também responde pela delegação vaga do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Nova Veneza da Comarca de Sumaré, sem prejuízo de suas funções) - R. João de Passos, 259 - Sala 01 - Centro - CEP 12960-000 - Não tem telefone

 

AURIFLAMA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - MARIA ELENA DA SILVA FAGÁ - Designada para responder pela delegação vaga - R. Benedito Barbosa de Siqueira, 53/42 - Centro - CEP 15350-000 - Fones: 0XX17-482.1204 / 482.2653

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - SEBASTIÃO TEODORO FERNANDES - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. João Pacheco de Lima, 40-91 - Centro - CEP 15350-000 - Fone: 0XX17-482.1465

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - JORGE LUIZ TIENI - Designado para responder pela delegação vaga  - R. Narciso Roman, 58-13 - Centro

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUZOLÂNDIA - JORGE LUIZ TIENI - Designado para responder pela delegação vaga  - Av. Paschoal Guzzo, 797 - Centro - Fone: 0XX17-984.6553

 

AVARÉ
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ADENILSON TRENCH - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Santa Catarina, 1.274 - Centro - CEP 18700-000 - Fone: 0XX14-722.2244

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - CELSO PIAGENTINI CRUZ - Delegado - R. Alagoas, 1.506 - Centro - CEP 18700-000 - Fone: 0XX14-722.1000 - Fax: 0XX14-722.0278

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ONDINA ZANDONÁ SANTOS - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Rio de Janeiro, 1800/1804 - CEP 18701-200 - Fones: 0XX14-722.3766 / 722.4419 / 721.6558

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MARIA EDUARDA FERREIRA MARTINS - Delegada - Pça Padre Tavares, 128 - Centro - CEP 18700-190 - Fone: 0XX14-722.0175

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARANDÚ - ONDINA ZANDONÁ SANTOS - Designada para responder pela delegação vaga  - R. João Batista Pereira,618 - CEP 18710-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAÍ - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - RAPHAEL ROLIM DE MOURA NETO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. José Floriano, 1.121 - Centro - CP 98 - CEP 18730-000 - Fone: 0XX14-3761.2422 - Fax: 0XX14-3761.2658

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PARANAPANEMA - (Quando da instalação da Comarca de Itaí, passará a pertencer a mesma) - JOSÉ LIBANEO DUARTE - Delegado - R. Francisco Alves de Almeida, 555 - CEP 18720-000 - Fone: 0XX14-753.1233

 

BANANAL
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ROBERTO AGUIAR - Designado para responder pela delegação vaga  - R. Comendador Ferreirinha, 68 - Centro - CEP 12850-000 - Fone: 0XX12-576.1961

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ROBERTO AGUIAR - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Comendador Ferreirinha, 68 - Centro - CEP 12850-000 - Fone: 0XX12-576.1961

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - SUELY NOGUEIRA GONÇALVEZ - Delegada - Pça Pedro Ramos, 262 - Centro - CEP 12850-000 - Fone: 0XX12-576.1552

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ARAPEÍ - LUIZ OTAVIO PEREIRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Senador Rodrigo Leite, 180 - CEP 12870-000 - Fones: 0XX12-576.6056 / 575.1156 (Res. do Preposto Designado)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO BARREIRO - VERA LUCIA FERREIRA LEITE - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Tenente Magalhães, 109 - CEP 12830-000 - Não tem telefone

 

BARIRI
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - BENEDITO CORALINO PEREIRA - Delegado - R. Tiradentes, 337 - CEP 17250-000 - Fone e Fax: 0XX14-662.3439

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ALOISIO BUENO - Delegado - Av. Claudionor Barbieri, 662 - CEP 17250-000 - Fone: 0XX14-662.2846

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - CAIO ROBERTO DE ALMEIDA - Delegado - R. Tiradentes, 207 - CP 14 - CEP 17250-000 - Fone: 0XX14-662.3330

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAJÚ - CAIO ROBERTO DE ALMEIDA - Designado para responder pela delegação vaga  - R. Fortunato Falsetti, s/nº - CEP 17260-000 - Fone: 0XX14-662.1074

 

BARRA BONITA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOÃO BENJAMIN - Delegado - R. 9 de Julho, 155 - Centro - CEP 17340-000 - Fone: 0XX14-641.0229 - Fax: 0XX14-641.0104

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - VALDECIR BERNARDO CASTIGLIONI - Delegado (Também responde pelo 1º Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Piracicaba) - R. 14 de Dezembro, 295 - Jardim Vista Alegre - CEP 17340-000 - Fone e Fax: 0XX14-641.0283

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - ANTONIO CARLOS FIDALGO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Av. da Saudade, 264 - Vila Nova - CEP 17340-000 - Fone: 0XX14-641.1010

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IGARAÇÚ DO TIETÊ - ARY ARRUDA JUNIOR - Delegado - R. Joaquim Cardia, 301 - Novo Iguaçu - CEP 17350-000 - Fone: 0XX14-644.1733

 

BARRETOS
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - IVO MATARUCCO - Delegado - Pça Francisco Barreto, 215 - Centro - CEP 14780-059 - Fone e Fax: 0XX17-322.0223

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ANTONIO RIBEIRO MACHADO - Delegado - R. 18, 826 - Centro - CEP 14780-060 - Fone: 0XX17-324.1004 - Fax: 0XX17-324.1001

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ MILTON TARALLO - Designado para responder pela delegação vaga, com prejuízo do cargo de Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Dracena  - Pça Francisco Barreto, 279 - CP 98 - CEP 14780-050 - Fones e Fax: 0XX17-323.7990 / 323.7410

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE - ANTONIO CARLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. 23, 476 - Centro - Esquina com a Rua 14 - CEP 14780-320 - Fone: 0XX17-322.0028

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE - JOSÉ GERALDO SPINOLA GUIMARÃES - Delegado - R. 16, 921 - CEP 14780-680 - Fone: 0XX17-323.6188

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ALBERTO MOREIRA - Recolhido ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede - ANTONIO CARLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA - Designado para responder pela delegação vaga

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE IBITÚ - Recolhido ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede - ANTONIO CARLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA - Designado para responder pela delegação vaga

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE COLINA - MARIA ELVIRA ARDENGHE PAVAN - Delegada - R. Antonio Garnieri, 48 - CEP 14770-000 - Fone: 0XX17-341.1518

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE COLÔMBIA - CONCEIÇÃO APARECIDA DA SILVA SILVEIRA - Delegada (Também responde pelo Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Riolândia da Comarca de Paulo de Faria) - R. José da Mata, 475 - Centro - CEP 14795-000 - Fone: 0XX17-3335.1320

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JABORANDI - ROSANA APARECIDA MARIANO TICHONINK - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Alexandre de Avila Borges, 708 - CEP 14775-000 - Não tem telefone

 

BARUERI
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - FRANCISCO RAYMUNDO - Designado para responder pela delegação vaga, sem prejuízo de suas funções de 9º Oficial de Registro de Imóveis da Comarca da Capital - Al. Araguaia, 190/200 - Centro Industrial e Empresarial Alphaville - CEP 06455-000 - Fone: 0XX11-7295.8274 (PABX)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - FERNANDO DE ALMEIDA RICCO - Delegado - R. do Paço, 42 - Centro - CEP 06401-090 - Fone: 0XX11-7298.1135

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ALDEIA - IVO TREVIZANO - Delegado - R. Padre Donizeti Tavares de Lima, 39 - Vila São Francisco - CEP 06442-080 - Fones: 0XX11-7298.2164 / 7298.3076 - Fone e Fax: 0XX11-7298.3284

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JARDIM BELVAL - ALDO CAMARGO MANCINI FILHO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Itaqui, 179 - Jardim Belval - CEP 06420-210 - Fone e Fax: 0XX11-7298.4809

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JARDIM SILVEIRA - CONCEIÇÃO APARECIDA PRANDINI DOS ANJOS - Delegada - R. Elias Kraide, 113 - CEP 06433-260 - Fone: 0XX11-7294.0442 - Fax: 0XX11-7294.0657

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CARAPICUÍBA - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - JULIO CESAR BONAFINI - Delegado - R. Maria Helena, 280 - Centro - CEP 06320-070 - Fone: 0XX11-429.2000 - Fone e Fax: 0XX11-429.2248

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JANDIRA - DAVID RIBEIRO DE MENDONÇA - Delegado - Pça. Agnelo Gragnano, 18 e 22 - Centro - CEP 06600-000 - Fones e Fax: 0XX11-427.5160 / 7929.2135 / 427.5515

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PIRAPORA DO BOM JESUS - (Quando da instalação da Comarca de Santana do Parnaíba, passará a pertencer a mesma) - GERALDO PAULINO DA SILVEIRA JÚNIOR - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Fone: 0XX11-9730.4848

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO PARNAÍBA - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - ANTONIO AUGUSTO RODRIGUES CRUZ - Delegado - R. Pedro Procópio, 100 - Centro - CEP 06500-000 - Fone: 0XX11-4154.1133 (Tronco Chave) - Fax: 0XX11-4154.2244 - Home page: tabeliaosparnaiba.com.Br - E-mail:

 

BATATAIS
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ERILTON FERNANDO MARTINS RODRIGUES - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Coronel Joaquim Alves, 174 - CP 29 - CEP 14300-000 - Fone: 0XX16-761.2010

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ LUIZ MARQUES - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Dr. Manoel Furtado, 66 - CEP 14300-000 - Fone e Fax: 0XX16-761.7449

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - WILIAM FURLANI - Delegado - R. Prudente de Moraes, 160 - Centro - CEP 14300-000 - Fone: 0XX16-761.7444

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BRODOWSKI - EDVARD FURLANIS - Delegado - R. Cel. Lúcio Fagundes, 208 - CP 20 - CEP 14340-000 - Fone: 0XX16-664.1375 - Fax: 0XX16-761.7373

 

BAURU
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - CARLOS ROBERTO FELICIO - Delegado - R. Bandeirantes, 8-08 - Centro - CEP 17015-011 - Fone e Fax: 0XX14-223.7485

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - SEBASTIÃO POMARO - Delegado - R. Bandeirantes, 12-59 - Centro - CEP 17015-012 - Fones: 0XX14-223.5513 / 223.5530 / 234.9090 / 234.8827

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JAIME DOS SANTOS JÚNIOR - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Gustavo Maciel, 13-20 - Centro - CEP 17015-321 - Fones e Fax: 0XX14-224.3188 / 224.2266

 

4º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

5º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - WASHINGTON DE JESUS BAPTISTA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. General Marcondes Salgado, 2-45 - Centro - CEP 17010-040 - Fone: 0XX14-222.5300

 

2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ECIO JOSÉ DE MATTOS - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Araujo Leite, 10-25 - CEP 17010-160 - Fones: 0XX14-222.5277 / 222.6716 / 232.8666

 

SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO DE TÍTULOS - R. Presidente Kennedy, 4-73 - Fone: 0XX14-232.3330

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE - ADEMILSON LUIZ MENDES NOVELLI - Delegado - R. Antonio Alves, 18-30 - Centro - CEP 17015-331 - Fone e Fax: 0XX14-234.4829

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE - ERCILIO DE MATOS NASCIMENTO - Delegado - R. Sabadino Scriptore, 4-66 - Vila Falcão - CEP 17050-050 - Fone: 0XX14-223.5343

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TIBIRIÇÁ - ADEMILSON LUIZ MENDES NOVELLI - Designado para responder pelo acervo da delegação vaga  - Acervo recolhido ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AREALVA - APARECIDO VINHA - Delegado - R. Pedro Abel, 315 - Centro - CEP 17160-000 - Fone: 0XX14-256.1288

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JACUBA - SELMA DA SILVA FELIX - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. José de Paula Ramos, 164 - CEP 17170-000 - Fone: 0XX14-256.1298

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE AVAÍ - MAGDA GIESE DE OLIVEIRA ROZA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Osório Machado, 357 - Centro - CEP 16680-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE NOGUEIRA - ADEMILSON LUIZ MENDES NOVELLI - Designado para responder pelo acervo da delegação vaga - Acervo recolhido ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede

 

BEBEDOURO
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - CARLOS ROBERTO SETONYE DE CAMPOS - Delegado - R. Rubião Junior, 1.142 - CEP 14700-000 - Fone: 0XX17-342.5822

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ ROBERTO SILVEIRA - Delegado - R. Dr. Oscar Werneck, 635 - CEP 14700-000 - Fones: 0XX17-342.3700 / 342.6015

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - LIDIA LUZIA DOS SANTOS FRANCHIM - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - Travessa Jayme Blandy, 4 - Centro - CP 209 - CEP 14700-000 - Fone: 0XX17-342.3334

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BOTAFOGO - RENATO RAMOS - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. José Fávero, 103 - Botafogo - CEP 14710-000 - Fone: 0XX17-342.2624

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE TURVÍNIA - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Botafogo - RENATO RAMOS - Designado para responder pelo acervo

 

BERNARDINO DE CAMPOS
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

BILAC
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - IVO RIBEIRO ALVES - Designado para responder pela delegação vaga  - R. São Paulo, 326 - CEP16210-000 - Fone: 0XX18-681.1386

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ AUGUSTO DE CONTI - Delegado - R. Elvira Lot, 413 - CEP 16210-000 - Fone e Fax: 0XX18-681.1523

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - DONIZETE APARECIDA FANHANI - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. São Paulo, 710 - CEP 16210-000 - Fone: 0XX18-681.1433

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GABRIEL MONTEIRO - DONIZETE APARECIDA FANHANI - Designada para responder pela delegação vaga  - Av. Nova Olímpia, 249 - Centro - CEP 16220-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PIACATU - MARCOS ROBERTO DOS SANTOS - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Alexandre Fleming, 633 - CEP 16230-000 - Não tem telefone

 

BIRIGUI
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - CREUSA APARECIDA ROMANCINE - Delegada - R. Bento da Cruz, 387 - Centro - CP 202 - CEP 16200-000 - Fone: 0XX18-642.1700

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - WAMIR CATARIN - Delegado - R. Bento da Cruz, 394 - Centro - CEP 16200-000 - Fone: 0XX18-642.3855 - Fax: 0XX18-642.6932

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - OSVALDO JOSÉ CARETTA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Pça Dr. Gama, 258 - Centro - CP 118 - CEP 16200-003 - Fones: 0XX18-642.2563 / 641.4678

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - ANTONIO OSVALDO TEIXEIRA CRUZ - Delegado - R. Santos Dumont, 50 - Centro - CEP 16200-000 - Fone: 0XX18-641.1924

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CLEMENTINA - SONIA MARIA MARTINS DOMINGUES - Delegada - R. Bahia, 86 - CEP 16250-000 - Centro - Fone: 0XX18-658.1290

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE COROADOS - OSVALDO JOSÉ CARETTA - Designado para responder pela delegação vaga  - R. Djalma Dutra, 16 A - Centro - CEP 16260-000 - Fone: 0XX18-645.1296

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BREJO ALEGRE - ZADI NEVES BALEEIRO DA SILVA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Treze de Maio, 362 - CEP 16265-000 - Fone: 0XX18-646.1133

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ - ANA CRISTINA BEZERRA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - Av. Antonio Francisco dos Santos Junior, 145 - Não tem telefone

 

BOITUVA
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

BORBOREMA
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

BOTUCATU
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ CARLOS ANTUNES - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Dr. Cardoso de Almeida, 891 - Centro - CEP 18600-000 - Fones: 0XX14-6822.0434 / 6821.1287

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - FRANCISCO RICARELLI MÚRCIA DE SOUZA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Dom Lúcio, 76 - Centro - CEP 18602-360 - Fone: 0XX14-6822.0710

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - FERNANDO GHIROTI BENINCASA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Av. Santana, 146 - Centro - CP 114 - CEP 18603-700 - Fone e Fax: 0XX14-6822.6439

 

2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ERASTO RODRIGUES ALVES JUNIOR - Delegado - R. General Telles, 1.021 - Centro - CEP 18601-030 Fone: 0XX14-6822.2403

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE - MARIA CECÍLIA MENDES - Delegada (Também responde pelo Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Monte Alto) - R. João Passos, 630 - Centro - CP 272- CEP 18600-040 - Fone: 0XX14-6821.8859

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE - ROSÂNGELA VIEIRA CAMILLO - Preposta (escrevente) celetista designada para responder pela delegação vaga - Av. Leonardo Villas Boas, 85 - Vila Nova Botucatu - CEP 18608-640 - Fone: 0XX14-6824.4165

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE RUBIÃO JÚNIOR - NELSON ANTONIO LOPES - Delegado - Av. Bento Lopes, 697 - CEP 18618-000 - Fone: 0XX14-6822.2276

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE VITORIANA - Recolhido ao Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede - ROSÂNGELA VIEIRA CAMILLO - Designada para responder pelo acervo

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITATINGA - CELSO MAURÍCIO LOBO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Dr. Antonio Neto, 35 - CEP 18690-000 - Fone: 0XX14-6854.1259

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE LOBO - CELSO MAURÍCIO LOBO - Designado para responder pela delegação vaga  - R. São Bento, s/nº - CEP 18690-000 - Fone: 0XX14-6854.1259

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PARDINHO - SÉRGIO VIEIRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Capitão João Brás, 185-A - Centro - CEP 18640-000 - Fone: 0XX14-976.0802

 

BRAGANÇA PAULISTA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - AUGUSTO ALBERTO ROSSI JÚNIOR - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. José Gomes da Rocha Leal, 515 - CEP 12900-301 - Fone e Fax: 0XX11-4033.0710

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - GERALDO DE MELLO - Delegado - Av. José Gomes da Rocha Leal, 501 - CEP 12900-301 - Fone e Fax: 0XX11-4034.0624

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - WILSON APARECIDO ACEDO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Pça Raul Leme, 200 - Salas 5 a 9 - Edifício Centro Liberal - Centro - CEP 12900-000 - Fones e Fax: 0XX11-4032.4181 / 4032.4206 / 4032.4188 / 4032.4210 / 4034.2837 - E-mail: sribraganç

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - SIDEMAR JULIANO - Delegado - R. Coronel Leme, 448 - Centro - CEP 12900-000 - Fone: 0XX11-7843.2119

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TUIUTI - GERALDO ALVES DA FONSECA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Zeferino de Lima, 117 - Centro - CEP 12908-000 - Fone: 0XX11-7835.6144

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BELA - JOSÉ LUIZ MACIEL LEME - Delegado - Pça Lavínia de Oliveira Leme, s/nº - CEP 12910-000 - Fone: 0XX11-7837.1417

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO - EDITE FÁTIMA DA COSTA DE OLIVEIRA E SILVA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. São Benedito, 87 - Centro - CEP 12995-000 - Fone: 0XX11-7818.4089

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE VARGEM - JOÃO BATISTA FRANCO - Delegado - R. Geraldino de Oliveira, 143 - Centro - CEP 12935-000 - Fone: 0XX11-7863.4483

 

BROTAS
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - MEIRE MARTINI DOS SANTOS - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. José Pinheiro Piva, 161 - Salas 5 e 6 - CEP 17380-000 - Fone e Fax: 0XX14-653.2280

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - HELENA SAYOKO ENJOJI - Delegada - Av. Dante Martinelli, 60 - Jardim Dante Martinelli - CP 70 - CEP 17380-000 - Fone e Fax: 0XX14-653.2633

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - HELENA SAYOKO ENJOJI - Designada para responder pela delegação vaga - Av. Mário Pinotti, 835 - Centro - CEP 17380-000 - Fone: 0XX14-653.2633

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TORRINHA - MARIA DO CARMO VALENCISE MAGRI - Delegada - R. São José, 212 - CEP 17360-000 - Fone: 0XX14-656.1197

 

BURITAMA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ADACIR BERGAMINI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Frei Marcelo Manilia, 656 - CP 54 - CEP 15290-000 - Fone: 0XX18-691.1500

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - GERSON ALBINO PEREIRA - Delegado - Av. Frei Marcelo Manilia, 666 - CEP 15290-000 - Fone: 0XX18-691.1491

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - LUCIANE FEROLDI FERREIRA - Preposta Designada (celetista) para responder pela delegação vaga - R. Maria Florinda, 449

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PLANALTO - JOSÉ FELIPE FILHO - Designado para responder pela delegação vaga  - Av. Rio Branco, 491 - Centro - CEP 15260-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TURIUBA - GILBERT FERREIRA CAIRES - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Capitão Vicente Gonçalves, 377 - CEP 15280-000 - Fone: 0XX18-696.1281 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LOURDES (Não instalado)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ZACARIAS (Não instalado)

 

CAÇAPAVA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - MARIA JOSÉ DOS SANTOS MESSIAS - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - Av. Dr. Pereira de Mattos, 158 - Centro - CEP 12280-000 - Fone: 0XX12-253.1351

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - WANDERLEY GERMANO E SILVA - Delegado - R. Coronel José Guimarães, 140 - Ed. Hirley Gotuzo Germano - Centro - CEP 12280-000 - Fone: 0XX12-253.3444

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ANNA EXPEDICTA DA COSTA - Delegada - R. Comendador João Lopes, 331 - Centro - CEP 12280-000 - Fones: 0XX12-253.4677 / 253.4276

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - URBANO CÍCERO DE GODOY ARAÚJO - Delegado - R. Prudente de Morais, 115 - CEP 12280-000 - Fone: 0XX12-252.2134

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JAMBEIRO - ROBERTA GURGEL DE ALMEIDA SANTOS GREGÓRIO - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Coronel João Franco de Camargo, 06 - Centro - CEP 12290-000 - Fones: 0XX12-378.1341 / 979.4937

 

CACHOEIRA PAULISTA (Quando da 1ª vacância de uma das Unidades de Notas, será extinta)

 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JURINDA ALVES CAPUCHO - Delegada - R. São Sebastião, 309 - Centro - CEP 12630-000 - Fone: 0XX12-561.1856

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - WAGNER SOTER DE OLIVEIRA - Delegado - Av. Severino Moreira Barbosa, 92 - Centro - CEP 12630-000 - Fone: 0XX12-561.3099

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - BENEDITO ESTANISLAU RODRIGUES ALVES NETO - Delegado - R. Dr. Bernardino de Campos, 469 - Centro - CEP 12630-000 - Fone: 0XX12-561.2299

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - WAGNER SOTER DE OLIVEIRA - Designado para responder pela delegação vaga, sem prejuízo de suas funções de 2º Tabelião local - Av. Severino Moreira Barbosa, 92 - Centro - CEP 12630-000 - Fone: 0XX12-561.3099

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SILVEIRAS - CILENE APARECIDA RODRIGUES GUEDES - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - Pça Padre Antonio Pereira de Azevedo, 109 - CEP 12690-000 - Fone: 0XX12-566.1134 / 566.1277 (Recados)

 

CACONDE
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ROBINSON PEDRO CERVANTES - Delegado - R. Marechal Deodoro, 200 - Centro - CEP 13770-000 - Fone: 0XX19-662.1623

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - LUIS HENRIQUE DE ALMEIDA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Artur Jorge, 84 - CEP 13770-000 - Fone: 0XX19-662.1777

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - AGUINALDO CARLOS DA SILVA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Tiradentes, 2 - Bairro Santo Antonio - CEP 13770-000 - Fone: 0XX19-3662.2468

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAPIRATIBA - JOSÉ RICARDO RIBEIRO DE SORDI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. do Marinheiro, 9 - CEP 13760-000 - Fone: 0XX19-657.1663

 

CAFELÂNDIA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - DENILSON CASTRO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Cel. Amando Simões, 55 - Centro - CEP 16500-000 - Fone e Fax: 0XX14-562.2160

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - CARLOS FERNANDO ROCHA SOARES - Delegado - R. Dráusio Marcondes, 215-C - Centro - CEP 16500-000 - Fone: 0XX14-562.1173

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - NILCEIA MARIA AZNAR GIMENES - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Pedro de Toledo, 47 - Centro - CEP 16500-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BACURITI - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede - NILCEIA MARIA AZNAR GIMENES - Designada para responder pela delegação vaga

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAFESÓPOLIS - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede - NILCEIA MARIA AZNAR GIMENES - Designada para responder pela delegação vaga

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SIMÕES - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede - NILCEIA MARIA AZNAR GIMENES - Designada para responder pela delegação vaga

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE JULIO MESQUITA - CARLOS ALBERTO CIONI VALENCIANO - Designado para responder pela delegação vaga (É Preposto Designado do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Guaimbê da Comarca de Getulina)  - R. Sete de Setembro, 613 - Centro - CEP 17550-000 - Fone: 0XX14-467.1277

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUARANTÃ - LILIAN APARECIDA BATISTA CAPARROZ - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Flávio Franco Bueno, 299 - CEP 16570-000 - Fone: 0XX14-286.1221

 

CAJURU
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ FERREIRA DINIZ FILHO - Delegado - R. Orlando Vieira de Figueiredo, 590 - Centro - CEP 14240-000 - Fone: 0XX16-3667.1010

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - LUIZ DA SILVA TEOTÔNIO - Delegado - R. Dona Maria Pires, 484 - Centro - CP 17 - CEP 14240-000 - Fone: 0XX16-3667.1933

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - JOSÉ CARLOS DE SOUZA FELÍCIO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. - Fone: 0XX16-3667.1706

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DA ESPERANÇA - MARIA DO CARMO PRATES PATERNIANI - Designada para responder pela delegação vaga - R. Major Avelino Palma, 627 - Centro - CEP 14250-000 - Fone: 0XX16-3666.1117

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CÁSSIA DOS COQUEIROS - LUIZ TOLEDO DE SIQUEIRA - Delegado - R. Sete de Setembro, 202 - Centro - CEP 14260-000 - Fone: 0XX16-3669.1264

 

CAMPINAS
 

1º TABELIÃO DE NOTAS - WILLIAN SANCHES CAMPAGNONE - Delegado - R. Barão de Jaguara, 1.148 - CEP 13015-002 - Fones: 0XX19-3231.1955 / 3232.8389 / 3234.5566 (Direto) - Fax: 0XX19-3231.3125

 

2º TABELIÃO DE NOTAS - LAURO DE PAULA LEITE NETO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Dr. Quirino, 1.405 - Centro - CEP 13015-082 - Fone e Fax: 0XX19-3231.2488

 

3º TABELIÃO DE NOTAS - FLÁVIO MILORI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Regente Feijó, 1.352 - CEP 13013-052 - Fones: 0XX19-3231.2827 / 3231.3420 / 3234.7866

 

4º TABELIÃO DE NOTAS - MARCO ANTONIO XAVIER DE SOUZA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Sacramento, 174/190 - Centro - CEP 13010-210 - Fone: 0XX19-3231.2220 - Fone e Fax: 0XX19-3231.2022

 

5º TABELIÃO DE NOTAS - JOÃO BATISTA DE ALMEIDA ASSIS - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. José Paulino, 1.194 - Centro - CEP 13013-001 - Fones: 0XX19-3234.4701 / 3234.7407 - Fax: 0XX19-3231.3858

 

6º TABELIÃO DE NOTAS - EUNICE DE GODOY BUENO TERCIOTI - Delegada - R. Regente Feijó, 1.283 - Centro - CEP 13013-052 - Fone: 0XX19-3231.7635 - Fax: 0XX19-3233.8108

 

7º TABELIÃO DE NOTAS - PAULO RABONI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. José Paulino, 1.423/1.429 - Centro - CEP 13013-001 - Fone: 0XX19-3234.4700 - Fax: 0XX19-3231.4308

 

8º TABELIÃO DE NOTAS (Não instalado)

 

9º TABELIÃO DE NOTAS (Não instalado)

 

1º TABELIÃO DE PROTESTODE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

2º TABELIÃO DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

3º TABELIÃO DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

1º OFICIAL DE REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA (Não instalado)

 

2º OFICIAL DE REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA (Não instalado)

 

1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS - ELVINO SILVA NETO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Cel. Quirino, 1.029 e 1.021 - CEP 13025-001 - Fones: 0XX19-3252.8155 / 3251.4412 - Fone e Fax: 0XX19-3251.4008

 

2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS - JOÃO LUIZ TEIXEIRA DE CAMARGO - Delegado - R. General Osório, 883 - 2º andar - CEP 13010-111 - Fones: 0XX19-3231.8588 / 3231.8778 / 3235.0701

 

3º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS - FRATERNO DE MELO ALMADA JUNIOR - Delegado - Av. Brasil, 275/281 - Jardim Guanabara - CEP 13020-460 - Fones: 0XX19-3231.2399 / 3231.2928 / 3231.2121 / 3231.2060 - Fax: 0XX19-3231.2524

 

4º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS (Não instalado)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE - CECILIA GIATTI CARNEIRO - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Lusitana, 1.426 - CEP 13015-122 - Fone: 0XX19-3231.7952

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE - MARISMÊNIA SPÍNOLA DE MELO PEREIRA - Delegada - R. Delfino Cintra, 404 - Centro - CEP 13020-100 - Fones: 0XX19-3232.9132 / 3232.9322 - Fax: 0XX19-3255.2440

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 3º SUBDISTRITO DA SEDE - ÁLVARO ERNESTO DE MORAES SILVEIRA - Delegado - Av. das Amoreiras, 2.125 - CEP 13036-120 - Fones e Fax: 0XX19-3272.2052 / 3272.3901

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BARÃO GERALDO - MARIA CÉLIA DE CAMARGO PENTEADO - Delegada - R. 01, 42 - Jardim Santa Genebra - CEP 13085-000 - Fones e Fax: 0XX19-3239.1532 / 3239.1076 / 3239.1244

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃODE NOTAS DO DISTRITO DE SOUZAS - PAULO ROBERTO RIZZO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Atílio Focesi, 94 - Jardim São Francisco - CP 06 - CEP 13130-140 - Fone e Fax: 0XX19-3258.1360

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE COSMÓPOLIS - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - RENATO MEIRA LIMA - Delegado - R. Santa Gertrudes, 686 - Centro - CEP 13150-000 - Fone e Fax: 0XX19-3872.3566

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PAULÍNIA - PEDRO VALDECI SALMAZO - Delegado - Av. Brasilia, 29 - Centro - CEP 13140-000 - Fone e Fax: 0XX19-3874.2172

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE VALINHOS - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - VALTER VENTURA - Delegado - R. José Miliani, 255 - CP 44 - CEP 13270-200 - Fones: 0XX19-3871.2891 / 3871.2078

 

CAMPOS DO JORDÃO
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - EGIDIO BENEDITO DINAMARCO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Brigadeiro Jordão, nºs 538 e 544 - Bairro Albernéssia - Fones: 0XX12-262.1555 / 262.5493 / 982.2067 (celular) - Fax: 0XX12-262.2383

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - PAULO ADEMIR MONTEIRO - Designado para responder pela delegação vaga, com prejuízo de suas funções de preposto escrevente do 15º Registro de Imóveis da Capital - Av. Dr. Januário Miraglia, 2.328 - Salas 8 e 10 - Vila Jaguaribe - CP 30 - CEP 12460-000 - Fone e Fax: 0XX12-262.2422

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - JOSÉ EDUARDO RACHID - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Brigadeiro Jordão, 516 - Centro - CP 216 - CEP 12460-000 - Fone: 0XX12-262.1374

 

CANANÉIA
 

TABELIÃO DE NOTASE DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Francisco Chaves, 242 - Centro - CEP 11990-000 - Fone: 0XX13-851.1295

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - GUILHERME JOSÉ GIMENES - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Independência, 1.391 - Centro - CEP 11990-970 - Fone: 0XX13-851.1388

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ARIRI - Recolhido, em caráter provisório e excepcional, à Unidade de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede - GUILHERME JOSÉ GIMENES - Designado como responsável pela conservação do acervo da Unidade recolhida

 

CÂNDIDO MOTA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ CARLOS ALVES DE ASSIS - Delegado - R. Fadlo Jabur, 780 - Centro - CP 48 - CEP 19880-000 - Fone: 0XX18-341.1057

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - WILSON ROBERTO PEDROSO - Delegado (Também responde pelo Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Assis) - Av. Coronel Valêncio Carneiro, 328 - Centro - CEP 19880-000 - Fones e Fax: 0XX18-341.3472 / 341.4490

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - GERSON EDUARDO FERREIRA ZANINI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Antonio da Silva Vieira, 708 - Centro - CEP 19880-000 - Fone: 0XX18-341.2276

 

CAPÃO BONITO
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA - Delegado - R. Gal. Carneiro, 361 - Térreo - CEP 18300-000 - Fone: 0XX15-542.1329

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - CARLOS ALBERTO BERTONI - Delegado - R. General Carneiro, 355 - Centro - CEP 18300-030 - Fone e Fax: 0XX15-542.1403 - E-mail:

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - RICARDO PINTO DE OLIVEIRA NETO - Delegado - R. Coronel Frederico Martins, 30 - Centro - CEP 18300-400 - Fones: 0XX15-3542.3189 / 3542.3190 - E-mail:

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO GRANDE - THOMAZ GUSMÃO COSTA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Pça Bom Jesus, 26 - CEP 18315-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUAPIARA - MARIO BUENO DE SAMPAIO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Avelino Domingues Menk, 963 - Centro - CEP 18310-000 - Não tem telefone

 

CAPIVARI
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - GLORIA MARIA DE GOES LEAL - Preposta (celetista) Designada para responder pela delegação vaga - R. Padre Fabiano, 576 - Centro - CEP 13360-000 - Fones: 0XX19-491.4066 / 491.5677 - Fone e Fax: 0XX19-491.1685 - E-mail:

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - MARCELO ALMEIDA MACHADO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Padre Fabiano, 641 - 1( andar - Centro - CP 80 - CEP 13360-000 - Fone e Fax: 0XX19-491.4521

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - JACQUES CLEMENTE AMARAL - Preposto (escrevente) celetista designado para responder pela delegação vaga - R. Antonio Pires, 231 - Centro - CEP 13360-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ELIAS FAUSTO - (Quando da instalação da Comarca de Monte Mor, passará a pertencer a mesma) - FERNANDO BERSANI - Delegado - R. Siqueira Campos, 294 - Centro - CEP 13350-000 - Fone e Fax: 0XX19-3821.2615 - E-mail:

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MOMBUCA - DANIEL GONÇALVES E MARIA APARECIDA DE SOUZA GARCIA BRABO - Designados para responderem pela delegação vaga - Prepostos (escreventes) da Unidade congênere do Município de Rio das Pedras da Comarca de Piracicaba  - R. Amadeu Amaral, 121 - Centro - CEP 13380-000 - Fone: 0XX19-488.1130

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RAFARD - JOSÉ ALEXANDRE LOURENSON - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. Mauricio Allain, 198 - CEP 13370-000 - Fone: 0XX19-496.1245

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MONTE MOR - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - JOSÉ LUIZ RODRIGUES - Delegado - R. Washington Luis Pereira de Souza, 215 - Centro - CEP 13190-000 - Fone e Fax: 0XX19-879.1269

 

CARAGUATATUBA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JORDELINO OLÍMPIO DE PAULA - Delegado - Av. Prestes Maia, 56 - Centro - CP 106 - CEP 11660-400 - Fone e Fax: 0XX12-422.4381

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ANTONIO CALIXTO DA SILVA - Delegado - Aposentado - DOE 12.09.01 - Pça José Rebello da Cunha, 80 - Centro - CEP 11661-050 - Fone: 0XX12-422.3835 - Fone e Fax: 0XX12-422.3231

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - LUIZ AFFONSO SPAGNUOLO MEDINA - Delegado - Pça José Rebello da Cunha, 34 - Sumaré - CEP 11661-050 - Fone: 0XX12-422.4279

 

CARAPICUÍBA
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicialestabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

CARDOSO
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JUSSARA MARTINS PEREIRA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - Av. Jeronimo Ribeiro de Mendonça, 1.313 - Centro - CEP 15570-000 - Fone: 0XX17-453.1261

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - CLAURIVALDE ALVES RIBEIRO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Central, 1.254 - Centro - CEP 15570-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - LAIR DE PAULA E SILVA NATIS - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Urias de Paula e Silva, 1.351 - Centro - CEP 15570-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO JOÃO DO MARINHEIRO - Parte de Registro Civil anexada ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e a parte de Tabelionato ao Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos - JUSSARA MARTINS PEREIRA - Designada para responder pela delegação vaga - Responde pelo Tabelionato - LAIR DE PAULA E SILVA NATIS - Designada para responder pela delegação vaga - Responde pelo Registro Civil

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MIRA ESTRELA - DARCY SABINO DE SOUZA SANTOS - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - Pça Benedito Castrequini, 435 - Centro - CEP 15580-000 - Fones: 0XX17-476.1160 / 476.1122 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PONTES GESTAL - PATRÍCIA DOMINGOS LONGO - Preposta (escrevente) celetista designada para responder pela delegação vaga - R. Maria Pontes Gestal, 619 - CEP 15560-000

 

CASA BRANCA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - OITI VIEIRA - Delegado - R. Duque de Caxias, 335 - Centro - CEP 13700-000 - Fone: 0XX19-671.2170

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ELISEU APARECIDO RAMOS FILHO - Delegado - R. Fioravante Cassiolato, 123 - Centro - CEP 13700-000 - Fone: 0XX19-671.1098

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - AGNALDO INÁCIO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Coronel José Júlio, 848-A - Centro - CEP 13700-000 - Fone: 0XX19-671.1185

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE LAGOA BRANCA - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITOBI -

JÚLIO CESAR RAMOS - Delegado - R. 15 de Novembro, 535 - CEP 13715-000 - Fone: 0XX19-647.1188

 

CATANDUVA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - OCTÁVIO DE MORAES JUNIOR - Delegado

Pça da República, 145 - Térreo - Centro - CP 21 - CEP 15800-000 - Fone: 0XX17-522.2227

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - VANDERLEI ALVES DA SILVA - Designado para responder pela delegação vaga (É 1º Tabelião de Notas da Comarca de Olímpia) - R. Ceará, 566 - Centro - CP 127 - CEP 15800-000 - Fones e Fax: 0XX17-522.2636 / 523.6241

 

1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ CARLOS CAPRA - Delegado - R. 13 de Maio, 248 - Centro - CEP 15800-000 - Fone: 0XX17-522.8221 - Fax: 0XX17-523.2402

 

2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ORLANDO APARECIDO FUZARO - Delegado - R. Alagoas, 823 - CEP 15800-000 - Fone e Fax: 0XX17-3524.1458

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - SILVANA CHIARI POSSEBON - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. 7 de Fevereiro, 312 - Centro - CEP 15800-000 - Fone: 0XX17-523.1385

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ELISIÁRIO -  ANTONIO CARLOS BARUFFI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Benedito Borges da Silveira, 352 - Centro - CEP 15805-000 - Fone: 0XX17-529.1162

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CATIGUÁ - SÉRGIO TADÊO DOS SANTOS - Delegado - Av. José Zancaner, 391 - CEP 15870-000 - Fone: 0XX17-564.1128

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IBIRÁ - PEDRO LUIZ BARUFFI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Ibirá, 673 - CEP 15860-000 - Fone: 0XX17-551.1956

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PINDORAMA - ROBERTO AUGUSTO BRESCHI - Delegado - R. Santa Cruz, 470 - CEP 15830-000 - Fone: 0XX17-572.1462

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ROBERTO - Acervo recolhido ao Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Pindorama em caráter provisório e excepcional - ROBERTO AUGUSTO BRESCHI - Designado como responsável pela conservação do acervo da Unidade recolhida

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TABAPUÃ - VERGILIO CEZAR CARLETO CAMARGO - Delegado - Av. Rodolpho Baldi, 932 - Centro - CEP 15880-000 - Fone: 0XX17-562.1439

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE NOVAIS - ROSEMEIRE APARECIDA TORRES BLASQUESBARBERIO - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - Pça Lourenço Gil Martins, 119 - Centro - CEP 15885-000 - Fone: 0XX17-560.1108

 

CERQUEIRA CÉSAR
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - GERALDO ROQUE - Delegado - R. Stelio Machado Loureiro, 132 - CEP 18760-000 - Fone: 0XX14-742.1191

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - MARIA ALVES DA SILVA CONTRUCCI - Delegada - R. J. J. de Moraes Sarmento, 243 - Centro - CEP 18760-000 - Fone: 0XX14-742.1444

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - JOSÉ ALVES DA SILVA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. J. J. de Moraes Sarmento, 243 - Centro - CEP 18760-000 - Fone: 0XX14-742.1443

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA - EVANDRO ROGÉRIO NEGRÃO - Designado para responder pela delegação vaga  - R. Coronel Pedro Dias Batista, 175 - Centro - CEP 18770-000 - Fone e Fax: 0XX14-743.1191

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IARAS - EVANDRO ROGÉRIO NEGRÃO - Designado para responder pela delegação vaga  - Pça da Monção, s/nº - CEP 18775-000

 

CERQUILHO
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

CHAVANTES
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

CONCHAS
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - MIGUEL TREVISANO - Delegado - R. Goiás, 495 - Centro - CEP 18570-000 - Fone e Fax: 0XX14-855.1241

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ ROBERTO SCUCIATTO - Designado para responder pela delegação vaga - É preposto (escrevente) celetista do 1º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Itu - R. Dr. Alcir Alves Leite, 401 - Centro - CEP 18570-000 - Fone: 0XX14-855.2700

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MARIA TEREZA LAURENTI - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Maranhão, 177 - Centro - CEP 18570-000 - Fone: 0XX14-855.2243

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JUQUIRATIBA - CALIM ABUD FILHO - Delegado - R. Pedro Salgado, 600 - CEP 18575-000 - Fone: 0XX14-852.1203 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ANHEMBI - CALIM ABUD FILHO - Designado para responder pela delegação vaga  - R. do Tanque, 575 - CEP 18620-000 - Fone: 0XX14-865.1162

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PIRAMBÓIA - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Anhembi - CALIM ABUD FILHO - Designado para responder pela delegação vaga

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE BOFETE - JÚLIO CESAR SURRAGE GIANI - Delegado - R. Nove de Julho, 439 - CEP 18590-000 - Fones: 0XX14-853.1160 / 853.1282 - Fax: 0XX14-853.1113

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRAS - ROBERTO RIVELINO RODRIGUES DE ALMEIDA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. José Francisco Henriques, 280 - CEP 18580-000 - Fone: 0XX14-858.1341

 

CORDEIRÓPOLIS
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

COSMÓPOLIS
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

COTIA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - DENIZART VICENTE AZEVEDO - Delegado - R. José Augusto Pedroso, 288 - Vila São Francisco - CEP 06700-000 - Fones e Fax: 0XX11-7924.2409 / 7924.2410 / 7924.4842 / 7924.2564

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ANTONIO BENTO MOTA DIAS - Delegado - Av. Professor Manoel José Pedroso, 239 - CEP 06700-000 - Fones e Fax: 0XX11-493.6422 / 493.3560

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MARIA APARECIDA MESQUITA RUBI - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - Av. Prof. Manuel José Pedroso, 1.691 - Jardim Nomura - CEP 06700-000 - Fone: 0XX11-493.2154

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAUCAIA DO ALTO - DARCI VAZ JUSTO - Delegada - Av. Roque Celestino Pires, 672 - CEP 06720-000 - Fone: 0XX11-721.0793

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE VARGEM GRANDE PAULISTA - EPAMINONDAS JOSÉ DA CUNHA - Delegado - R. Augusto Soares de Carvalho, 64 - CEP 06730-000 - Fone: 0XX11-790.0678 - Fone e Fax: 0XX11-790.1203

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE ITAPEVI - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - LOURDES SILVEIRA QUILLES - Delegada - R. Joaquim Nunes, 52 - Centro - CEP 06653-080 - Fone: 0XX11-426.3937 - Fax: 0XX11-7241.0259

 

CRAVINHOS
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - LUVERCY CAMPIONI - Delegado - R. Prudente de Moraes, 289 - CEP 14140-000 - Fones: 0XX16-651.1227 / 651.1114

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - VILMA REGGIANE DE CARVALHO - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. XV de Novembro, 569 - Centro - CEP 14140-000 - Fone: 0XX16-651.1230

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - JOSÉ RENATO JORGE LEITE - Delegado - R. Cerqueira Cesar, 847 - Centro - CP 09 - CEP 14140-000 - Fone: 0XX16-651.2443

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SERRA AZUL - ROSÂNGELA DA MATTA - Delegada - R. Cel. Luiz Venancio Martins, 665 - CEP 14230-000 - Fone e Fax: 0XX16-682.1206

 

CRUZEIRO(Quando da 1ª vacância de uma das Unidades de Notas, será extinta)

 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - PAULO ROBERTO DE CARVALHO SCAMILLA - Delegado - R. Capitão Avelino Bastos, 770 - Centro - CEP 12700-000 - Fones: 0XX12-544.0499 / 544.2356

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOÃO EUCLIDES CABETE - Delegado - R. Dr. Celestino, 800 - Centro - CEP 12700-000 - Fone: 0XX12-544.1833 - Fax: 0XX12-544.1747

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - NELSON DIAS DE BARROS - Delegado - R. Dr. Celestino, 273 - CEP 12700-000 - Fone: 0XX12-544.2944

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE - JOSÉ CARLOS DE MORAES - Delegado - R. Capitão Nelci Rocha Pires, 17 - Vila Canevari - CEP 12700-000 - Fone: 0XX12-544.1050

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE - JOSÉ CARLOS DE MORAES - Designado para responder pela delegação vaga - R. Capitão Nelci Rocha Pires, 17 - Vila Canevari - CEP 12700-000 - Fone: 0XX12-544.1050

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LAVRINHAS - LYCÉIA MARIA PEREIRA NOVAES DE RESENDE - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - Paço Municipal Dr. Darcy Sodero Horta, 200 - Centro - CEP 12760-000 - Fone: 0XX12-546.1151

 

CUBATÃO
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ELEDIR NUNES DEROSSI - Delegado - Av. Joaquim Miguel Couto, 385 - Centro - CP 043 - CEP 11525-970 - Fone: 0XX13-3361.1233

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - SILVIO CÉSAR DE SOUZA LIMA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Av. Joaquim Miguel Couto, 466 - Vila Santa Tereza - CEP 11510-970 - Fone: 0XX13-3361.1473

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - FRANCISCO AUGUSTO DOS SANTOS - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Leão XIII, 211 - Salas 21/23 - Centro - CEP 11500-120 - Fone: 0XX13-3361.3830

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - PLÍNIO FRANCISCO OLIVEIRA BARBOSA - Delegado - R. São Paulo, 248 - Jardim São Francisco - CP 117 - CEP 11500-020 - Fone: 0XX13-3361.3588

 

CUNHA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - PEDRO ALVES DE OLIVEIRA - Delegado - R. Dr. Casemiro da Rocha, 48 - Centro - CEP 12530-000 - Fone e Fax: 0XX12-571.1230 - E-mail:

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - CARLOS EDGARD CORREA JUNIOR - Delegado - Pça Cônego Siqueira, 3 - Centro - CEP 12530-000 - Fone: 0XX12-571.1834

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - CELSO DA CRUZ - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - R. dos Estudantes, 18 - Centro - CEP 12530-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE CAMPOS DE CUNHA - CARLOS EDGARD CORRÊA JUNIOR - Designado para responder pela delegação vaga  - R. Direita, 40 - Centro - CEP 12540-000 - Não tem telefone

 

DESCALVADO
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ CARLOS LAZARINI - Delegado - R. 15 de Novembro, 1.113/1.121 - CP 55 - CEP 13690-970 - Fone: 0XX19-583.1210 - Fax: 0XX19-583.1184

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - CLÁUDIO ROMANTINI - Delegado - R. Conselheiro Antonio Prado, 708 - Centro - CEP 13690-000 - Fone e Fax: 0XX19-583.2799

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MARIA APARECIDA CASATI TOBIAS BARBALHO - Preposta Designada para responder pela delegação vaga  - R. Emílio Mussolini, 14 - Jardim Bela Vista - CEP 13690-000 - Fone: 0XX19-583.3520

 

DIADEMA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS - MAURO ANTONIO MARCHESINI - Delegado - R. Felipe Camarão, 62 - Centro - CEP 09911-340 - Fones: 0XX11-445.1264 / 4056.5278

 

2º TABELIÃO DE NOTAS (Não instalado)

 

3º TABELIÃO DE NOTAS (Não instalado)

 

TABELIÃO DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - OLICES BETTIOL - Preposto Designado para responder pela delegação vaga (aposentado por contar com mais de 35 anos de efetivo exercício - DOE de 28.08.2001) - R. das Turmalinas, 77 - Jardim Domini - CEP 09920-500 - Fones: 0XX11-4056.1987 / 4057.2813

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MATEUS BRANDÃO MACHADO - Delegado - R. Silvio Donini, 209 - CEP 09920-530 - Fone: 0XX11-4056.5683 - Fax: 0XX11-4056.5411

 

DOIS CÓRREGOS
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - MARCOS ANTONIO SANTORSULA - Delegado - R. Tiradentes, 809 - Centro - CEP 17300-000 - Fone e Fax: 0XX14-652.1730

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - LUIZ ANTONIO GALLI - Delegado - Av. Fernando Costa, 461 - Centro - CEP 17300-000 - Fone: 0XX14-652.1397

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - MARCOS ANTONIO SANTORSULA - Designado para responder pela delegação vaga - R. 13 de Maio, 877 - Centro - CEP 17300-000 - Fone: 0XX14-652.1644

 

DRACENA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ROSEMEIRE APARECIDA NAVIA REGGIANI VITORINO DE SOUZA -Preposta Designada para responder pela delegação vaga - Av. Presidente Roosevelt, 825 - Centro - CEP 17900-000 - Fone: 0XX18-821.3307

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOSÉ MILTON TARALLO - Delegado (Designado para responder pela delegação vaga do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Barretos, com prejuízo de suas funções) - WILTON LABELLA - Responsável pelo expediente - Av. Presidente Roosevelt, 359 - CP 383 - CEP 17900-000 - Fone e Fax: 0XX18-821.2471

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - DALVA FRUCRI BOGAZ - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Brasil, 1.404 - Centro - CP 04 - CEP 17900-000 - Fone: 0XX18-821.1689

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JACIPORÃ - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede - DALVA FRUCRI BOGAZ - Designada para responder pelo acervo

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JAMAICA - Anexado ao Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede - DALVA FRUCRI BOGAZ - Designada para responder pelo acervo

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE OURO VERDE - SONIA MARIA VICCIOLI MARTINS - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - Av. Brasil, 466 - CEP 17920-000 - Fone: 0XX18-872.1291

 

DUARTINA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - PAULO SERGIO BLAGITZ FERRAZ - Designado para responder pela delegação vaga - R. 7 de Setembro, 486 - CEP 17470-000

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ARNALDO RODRIGUES FERNANDES - Delegado - R. Sete de Setembro, 486 - CEP 17470-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - SUELI APARECIDA RIBEIRO - Designada para responder pela delegação vaga - R. Sete de Setembro, 486 - CEP 17470-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE LUCIANÓPOLIS - ANDRÉ RICARDO CANEDO NABAS - Designado para responder pela delegação vaga - R. São Pedro, 606 - Centro - CEP 17475-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE UBIRAJARA - ANDRÉ RICARDO CANEDO NABAS - Designado para responder pela delegação vaga - R. Lázaro Machado de Oliveira, 396 - Centro - CEP 17440-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CABRÁLIA PAULISTA - LUIZ LAÉRCIO SWENSON RIBEIRO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Aposentado - 70 anos - DOE 14.09.01 - R. Manoel Francisco, 468 - CEP 17480-000

 

ELDORADO
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ANGELO MUNIZ FILHO - Designado para responder pela delegação vaga - Av. Marechal Castelo Branco, 263 - Centro - CEP 11960-000 - Fone e Fax: 0XX13-6871.1122

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ANGELO MUNIZ FILHO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Marechal Castelo Branco, 263 - Centro - CEP 11960-000 - Fone e Fax: 0XX13-6871.1122

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - ANGELO MUNIZ FILHO - Designado para responder pela delegação vaga - Av. Marechal Castelo Branco, 263 - Centro - CEP 11960-000 - Fone e Fax: 0XX13-6871.1122

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BRAÇO - MARIZA CUNHA MORAES - Designada para responder pela delegação vaga - Pça Santa Rita de Cássia, s/nº - CEP 11960-000- Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ITAPEÚNA - MARIZA CUNHA MORAES - Designada para responder pela delegação vaga - R. Coronel Mariano, 86 - Bairro Itapeúna - CEP 11970-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE IPORANGA - SONIA APARECIDA SANTOS - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Ribeira de Iguape, 517 - Centro - CEP 18330-000

 

EMBU
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada

-Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - HAROLDO MATTIAZZI - Delegado - R. José Bonifácio, 54 - Salas 3/4 - CEP 13990-000 - Fone e Fax: 0XX19-651.2000

 

OFICIAL DE REGISTRODE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - HERCELI VIEGAS SOARES - Delegada - R. Coronel Joaquim Leite, 108 - CEP 13990-000 - Fone: 0XX19-651.3998 - Fax: 0XX19-651.3271

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - ANA MARGARIDA COELHO NOVAES TEIXEIRA - Delegada - R. Coronel Joaquim Leite, 93 - Centro - CEP 13990-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTONIO DO JARDIM - MÁRIO MARCOS NEGRÃO FIGUEIRÓ - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Presidente Alvares Florence, 253 - CEP 13995-000 - Fone: 0XX19-654.1205

 

ESTRELA D'OESTE
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ DONIZETE MARTINS DE OLIVEIRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Bahia, 563 - Centro - CEP 15650-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - JOÃO VITOR ZIVIERI - Delegado - R. Bahia, 563 - Centro - CEP 15650-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - EDMILSON LOPES - Designado para responder pela delegação vaga - Av. Rio Grande do Norte, s/nº - Centro - CEP 15650-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE DOLCINÓPOLIS - LUCIANO LEVINO BORGES FILHO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Av. Elydio Massarenti, 1.395 - CEP 15740-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE POPULINA - JEFERSON ALVES THEODORO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Av. Antonio Augusto Ribeiro Filho, 1.474 - Centro - CEP 15670-000 - Fone: 0XX17-639.1333

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES - EDMILSON LOPES - Delegado - R. Arnaldo Rodrigues Neto, s/nº - CEP 15640-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TURMALINA - JANDIRA MACHADO ALVES - Delegada - Av. Santa Helena, 200 - CEP 15755-000 - Fone: 0XX17-667.1191 - Ramal 126

 

FARTURA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - DÉCIO ANTONIO DORI - Designado para responder pela delegação vaga - R. Carlos Guimarães, 253 - Sala 1 - Centro - CEP 18870-000 - Fone: 0XX14-382.1290

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - DÉCIO ANTONIO DORI - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Carlos Guimarães, 253 - Sala 1 - Centro - CEP 18870-000 - Fone: 0XX14-382.1290

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - LINDOLFO CORREA FRANCO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - Pça Deocleciano Ribeiro, 444 - CEP 18870-000 - Não tem telefone

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE TAGUAÍ- VALDNEI CELSO ROMANO - Designado para responder pela delegação vaga - R. José Deocleciano Ribeiro, 368 - CEP 18890-000 - Não tem telefone

 

FERNANDÓPOLIS
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - ELIZABETE JOSINA VICENTIN VALE GAETTI - Delegada (Também responde pela delegação vaga do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Hortolândia da Comarca de Sumaré) - Av. Amadeu Bizelli, 1.086 - Centro - CEP 15600-000 - Fone: 0XX17-442.2108 - Fax: 0XX17-442.4053

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - AILTON BATISTA DE OLIVEIRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Rio de Janeiro, 2.131 - Centro - CEP 15600-000 - Fone: 0XX17-442.1408

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - VILSON GARCIA VIDAL - Delegado - R. Rio Grande do Sul, 1.259 - Centro - CP 135 - CEP 15600-000 - Fones: 0XX17-442.5838 / 442.5839 / 442.5840

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - DELZA MARIA SCARLATE CUNHA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. Rio de Janeiro, 614 - Centro - CP 90 - CEP 15600-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE OUROESTE (Não instalado) -

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE BRASITÂNIA - DELZA MARIA SCARLATE CUNHA - Designada para responder pela delegação vaga - Pça da Matriz, s/nº - Centro - CEP 15610-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE GUARANI D'OESTE - ANDREIA HELENA DE OLIVEIRA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - R. João Neves Pontes, 1.207 - CP 17 - CEP 15680-000 - Fone: 0XX17-440.1182

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE INDIAPORÃ - JOSÉ CARLOS DA SILVA RODRIGUES - Preposto Designado para responder pela delegação vaga  - Av. 9 de Julho, 1.367 - Centro - CEP 15690-000 - Fone: 0XX17-471.1186

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MACEDÔNIA - JOÃO CARLOS VENTURINI - Designado para responder pela delegação vaga (Também responde pela delegação vaga do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Pedranópolis e do Distrito de Santa Isabel do Marinheiro da Comarca de Fernandópolis) - R. Deputado Anisio Moreira, 400 - CEP 15620-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE MERIDIANO - DIRCE BOSCHETTI MICHELETE - Delegada - R. Luiza Feltrin Guilhen, 1.581 - Centro - CEP 15625-000 - Fone: 0XX17-475.1101

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE PEDRANÓPOLIS - JOÃO CARLOS VENTURINI - Designado para responder pela delegação vaga - R. João Gonçalves Leite, s/nº - CEP 15630-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SANTA ISABEL DO MARINHEIRO - JOÃO CARLOS VENTURINI - Designado para responder pela delegação vaga - R. Aurora Vilela Lemos, s/nº - Centro - CEP 15630-000

 

FRANCA
 

1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - LUIZ OZÓRIO DE FIGUEIREDO - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Padre Anchieta, 1.888 - Centro - CP 143 - CEP 14400-740 - Fone: 0XX16-3722.0677

 

2º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - JOSÉ FRANCISCO CONTART - Delegado - R. Campos Salles, 1.908 - CEP 14400-710 - Fone e Fax: 0XX16-3722.1164

 

3º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS (Não instalado)

 

1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - LINCOLN BUENO ALVES - Delegado - R. Washington Luiz, 1.901 - Jardim Boa Esperança - CP 141 - CEP 14401-220 - Fone: 0XX16-727.4888

 

2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - ALFIO CARILO JUNIOR - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Joaquim Zeferino, 1.420 - Vila Santos Dumont - CEP 14405-273 - Fone: 0XX16-3722.8044 - Fax: 0XX16-723.4999

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO DA SEDE - NALIDE GATTO MARTINS - Delegada - Aposentada - DOE 06.07.01 - R. Líbero Badaró, 1.604 - Centro - CP 165 - CEP 14400-570 - Fone: 0XX16-3722.2833

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO DA SEDE - MARIA SALETE GOMES TEIXEIRA - Delegada - R. Voluntários da Franca, 596 - Bairro da Estação - CEP 14405-103 - Fone: 0XX16-3722.3792

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CRISTAIS PAULISTA - MARIA NATALINA VERONEZ SILVA - Preposta Designada para responder pela delegação vaga - Av. Antonio Prado, 2.767 - Centro - CEP 14460-000 - Fone: 0XX16-733.1335

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RESTINGA - GUILHERME LUIS ANDRADE DE OLIVEIRA RAMOS - Preposto (escrevente) celtista designado para responder pela delegação vaga - R. Geraldo Veríssimo, 970 - Centro - CEP 14430-000

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO CORRENTE - ACIR BENTO GOMES - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Francisco Franco, 786 - Cj. 01 - Centro - CEP 14445-000 - Fone: 0XX16-3722.0815 (Recados)

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DA BELA VISTA - LINCOLN FORTUNATO DE OLIVEIRA - Preposto Designado para responder pela delegação vaga - R. Major João Soares, 1.914 - CEP 14440-000 - Não tem telefone

 

FRANCISCO MORATO
 

-Criada pela Lei Complementar Estadual nº 877, de 29.08.2000 - Não Instalada - Estrutura Extrajudicial estabelecida pelos Provimentos CSM nºs 747/2000 e 750/2001

 

FRANCO DA ROCHA
 

TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - RUBENS DE BARROS - Delegado - Av. Sete de Setembro, 106 - 1( andar - Centro - CEP 07780-000 - Fone: 0XX11-432.4455 - Fax: 0XX11-432.4131

 

OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA - APARECIDO ALVES MEDEIROS - Delegado - Av. 7 de Setembro, 95 - Centro - CEP 07780-000 - Fone: 0XX11-432.2280 - Fax: 0XX11-432.2626

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE - DALMAR ALVES DE OLIVEIRA - Delegado - Av. Liberdade, 115 - Térreo - Centro - CEP 07780-000 - Fone: 0XX11-7893.0058

 

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE CAIEIRAS - ARMANDO LUIZ DE OLIVEIRA - Delegado - Av. Professor Carvalho Pinto, 160 - Sala 3 - Centro - CEP 07700-000 - Fone: 0XX11-431.5748

 

OFICIALDE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO MUNICÍPIO DE FRANCISCO MORATO - (Elevado a categoria de Comarca - Não instalada) - SUELY MARILENE MORENO - Delegada - Av. Progresso, 48 - Centro - CEP 07790-000 - Fone: 0XX11-438.2218 - Fax: 0XX11-438.2001


Assine Digitalmente
 

DENATRAN

Junta Comercial SP

Acsp

Receita Federal

SEADE

OAB - SP 

Conferência de Mandados Judiciais

Diário da Justiça


Avenida Sadamu Inoue, 1762 - Jardim Paulo Afonso, CEP: 04881-005

São Paulo - SP - Brasil
Fone: (11) 5938-0668 / 5938-0334 / 5938-0963 / 5938-0859 / 5920-4618 / 5920-4617 / 5926-3963

 

 

© Copyright 2010, Cartório de Parelheiros®. Direitos Reservados - Dinamicsite